В Москве задержали активиста, протестовавшего против Greenpeace

23:39, 11 Окт, 2013
Полиция задержала общественника, который передвигался по Москве-реке с помощью плотика. Мужчина был одет в костюм белого медведя, на плоту был установлен плакат, требующий от Greenpeace заниматься экологическими, но не политическими вопросами.

Кроме того, на плоту был плакат с призывом спасти Арктику от Greenpeace. Полицейские, устроившие преследование за активистом, сумели задержать его только через час. В отношении задержанного возбуждено дело по административной статье. Правоохранители заявили, что после проведения следственных мероприятий собирались отпустить общественника.

Примечательно, что активист для выражения своей позиции действовал точно такими же методами протеста, как и в свое время представители Greenpeace, протестующие против разработки шельфовых месторождений в Арктике. Как сообщали пронедра.ру, 1 апреля активист Greenpeace в костюме в медведя плыл на плоту по Москве-реке с плакатами против шельфовой добычи. 25 апреля представители Greenpeace в таких же костюмах устроили митинг у офиса Statoil в Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *