В Татарстане испытали беспилотник «КамАЗа»

21:00, 04 Июн, 2015
В Набережных Челнах (Республика Татарстан) прошёл первый этап испытаний беспилотного грузовика, произведённого на мощностях «КамАЗа».

Как рассказали журналистам в компании Cognitive Technologies, которая, как писали Пронедра, является одним из участников проекта, испытания состоялись на полигоне, специально спроектированном и построенном для этих целей. По словам представителя Cognitive Technologies Ольги Усковой, в ходе проведения испытаний новый беспилотник подтвердил все заявленные возможности.

В частности, уже на данном этапе беспилотный автомобиль может самостоятельно осуществлять управление педалями газа и тормоза, приводом руля, а также коробкой передач. В ходе испытаний беспилотник был помещён на ограниченное пространство площадью 10 тысяч квадратных метров, двигался он со скоростью не более 10 километров в час. Сообщается, что следующим этапом станет проведение испытаний на полигоне в Московской области для отработки детекции границы дороги, других участников дорожного движения, а также дорожных знаков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *