Вексельберг: в Сколково будут 35 тысяч жителей и университет

18:52, 14 Окт, 2014
Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг заявил, что после окончания строительства инновационный центр превратится в небольшой город, в котором будут проживать примерно 35 тысяч жителей. Кроме того, в городе будет действовать университет.

При этом в университете будут лишь магистратура и аспирантура, здесь можно будет получить второе высшее образование. Вуз будет открыт на базе действующего Сколковского института науки и технологий, который создан в партнёрстве с Массачусетским технологическим институтом — общепризнанно одним из лучших университетов мира. Сейчас в Сколковском институте обучаются приблизительно 200 студентов.

По словам Вексельберга, в технопарке «Сколково» уже более 1 тысячи компаний. В ряду партнёров инновационного центра немало мировых лидеров в своих отраслях. Учёные из Сколково на данный момент договариваются о продвижении инновационных продуктов в Китай: например, Пекину предложены плазменные технологии и технологии повышения безопасности деятельности угольных шахт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *