Власти Италии вводят «драконовские» штрафы для туристов из разных стран

15:00, 16 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: drafter.ru

Итальянские власти планируют ввести суровые «драконовские» штрафы для туристов, которых поймали на вандализме. По данным западных МИ, сумма наказания может достичь 60 тысяч евро, об этом сообщает The Independent.

Информация о «драконовских» штрафах для туристов в Италии

Руководитель Министерства культуры Италии Дженнаро Санджулиано поддержал эту инициативу и заявил, что средства, поступающие в бюджет от штрафов за вандализм, будут использованы для восстановления поврежденных памятников и оплаты работы специалистов.

«Нападения на памятники и художественные объекты наносят экономический ущерб всем», — цитирует Санджулиано pronedra.ru.

Глава Министерства культуры отметил, что для приведения в порядок памятников, которые были атакованы вандалами, необходимо применение специальной техники или вмешательство узких специалистов. Штрафы затронут не только путешественников, но и местных жителей, которое повреждают исторические объекты. Например, во время протестов нередки случаи, когда памятники обливают краской. Размер штрафов будет установлен в широких пределах — от 10 тысяч до 60 тысяч евро.

Источник в Кабинете министров подтвердил, что законопроект одобрен правительством и вскоре может стать полноценным законом.

В итальянском городе ввели штрафы для туристов, мешающих движению

Власти туристического итальянского города Портофино ввели штраф за слишком долгое стояние в некоторых зонах в районе центральной площади. Туристы, выстраивающиеся в очередь, чтобы сфотографироваться, создают заторы и мешают движению пешеходов и транспорта. Теперь в городе появились две «красные» зоны, на которых нельзя будет долго находиться.

«Мэр Маттео Вячава заявил, что правило запрета на праздношатание было необходимо, чтобы положить конец анархическому хаосу, который может стать опасным и помешать доступу экстренных служб», — говорится в сообщении, которое публикует издание Times.

Сумма штрафа составит 275 евро (около 25 тысяч рублей). Отметим, что запрет будет действовать с утра до 18 вечера до 15 октября 2023 года.

В этом итальянском городе проживают менее 500 человек, но его все равно посещают огромные толпы туристов, в том числе с круизных лайнеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *