«Волгоград Арена» страдает от напора стихии

14:20, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Стадион «Волгоград Арена», построенный к ЧМ-2018, «размыло» после ливня. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации местных СМИ, ливнем размыло склоны под стадионом. Трубы, предназначенные для водоотвода, прорвало, при этом вода под напором поступает в помещения стадиона, заливая их.

Несмотря на то что в ходе строительства стадиона проводилось укрепление береговой линии, вчера она не устояла. У «Волгоград Арены» размыло насыпь береговой линии, которая от сооружения ведет к Волге. Из-за оползня вместо газона теперь там зияет огромный провал. Тонны глины и песка смыло на нулевую продольную. Заложниками разбушевавшейся стихии оказались автомобили, увязшие в глине. Сама пешеходная дорожка продолжает разрушаться.

Потоки воды буквально смыли новую дорогу, названную в честь защитника Сталинграда маршала Крылова, а под «Волгоград Ареной» разлилось целое озеро. Чтобы избежать падения  автомобилей в провал, закрыли и строящийся рядом отрезок дороги до жилого комплекса «Комарово».

Ливень, кроме того, нанес и другой ущерб: дороги, при прокладывании которых не были предусмотрены ливневки, залило водой, остановились трамваи, троллейбусы и автобусы. В некоторых торговых центрах потолки не выдержали напора ливня. В парке у стадиона отменили концерт.

Стадион «Волгоград Арена» был построен на берегу Волги у подножия Мамаева Кургана специально для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Окончание строительства стадиона было запланировано на декабрь 2017 года, но к марту 2018 года стадион всё ещё не был готов. В апреле-мае были проведены тестовые матчи команды «Ротор» в рамках Чемпионата России.

В 2012 году Волгоград попал в список одиннадцати городов, которые примут чемпионат мира по футболу. На стадионе прошли четыре матча группового этапа. Ожидалось, что после чемпионата «Волгоград Арена» будет использоваться в качестве основного стадиона футбольного клуба «Ротор» и комплекса для проведения различных массовых мероприятий. Однако теперь предстоят труднейшие и дорогостоящие ремонтные работы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *