Все предпосылки к затяжному шторму: прогноз магнитных бурь на 18 апреля

01:00, 18 Апр, 2024
Евгения Комарова
источник фото: gismeteo.ru

После сравнительно спокойной первой половины месяяца апрель вошел в период магнитных бурь. С воскресенья не было и дня без возмущений слабее 3 баллов. Подобная активность ожидается и 18 апреля. Прогнозы сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури 18 апреля

Долгосрочные прогнозы предполагали, что магнитная буря в четверг начнется только вечером, достигая 3 баллов. Подобные возмущения с 21:00 по мск сохраняются и в обновленных графиках. Однако теперь они скорее отразят затухание утренних вспышек. Пик магнитной бури в 5 баллов придется на 03:00-06:00 по мск. Затем активность должна последовательно снижаться на балл каждые 3 часа. В итоге к 15:00 по мск прогнозируется трехчасовой период спокойствия в 1 балл. Затем возмущения вновь начнут усиливаться.

Графики показывают, что магнитная буря продолжается с 14 апреля. Пики в 5 баллов фиксировались 15 и 16 апреля, отмечают журналисты pronedra.ru. Долгосрочный прогноз предполагал, что 18-23 апреля будет магнитная буря в 3 балла. Не исключено, что в этот раз он оправдается, и Землю ожидает длительный шторм.

Влияние магнитных бурь

Источник фото: novorossiia.ru

По поводу воздействия геомагнитной активности до сих пор продолжаются споры. Многие уверены, что магнитные бури могут оказать сильное негативное воздействие на организм. При таких возмущениях происходят изменения в атмосферном давлении. Они оказывают воздействие на организмы людей, чувствительных к метеорологическим изменениям.

Степень выраженности метеозависимости индивидуальна для каждого человека и может зависеть от его психологического состояния, времени года и предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям. Особенно остро последствия магнитных бурь ощущаются осенью, когда стрессоустойчивость организма снижена. Статистика свидетельствует о росте числа вызовов скорой помощи на 20% в период магнитных бурь у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *