Выходной или рабочий день 10 и 11 мая 2018 года в России?

23:09, 10 Май, 2018
Анна Федорова

10 и 11 мая 2018 года — обычные рабочие дни.

Праздник Победы 9 мая — выходной день в России

День Победы отмечают 9 мая — в Великой Отечественной войне 1941-1945 года советский народ сражался против фашистской Германии и её союзников за свободу и независимость своей Родины. В 2018-м отмечается 73-я годовщина Великой Победы.

Началась Великая Отечественная война 22 июня 1941 на рассвете, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, тем самым нарушив советско-германские договоры 1939 года.

Историки полагают, что Великая Отечественная война, которая продолжалась практически 4 года, стала самым значимым в событии людей вооруженным конфликтом и считается важной и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В День Победы в России проходят парады и торжественные события.

Как выйти на работу 10 и 11 мая после выходного дня?

В первый рабочий день после праздников никак не можете заставить себя войти в рабочий ритм? Вот немного обычных методов, которые помогут вам решить проблему.

Расслабление — весьма важный этап в восстановлении организма. Тревожность подготавливает нас к действиям, которые произойдут в будущем. Напряжение — это подготовка к стрессу, а действие — умение найти решение сложившейся проблемы. Все эти фазы невероятно ценны и значимы. Однако многие люди разучились отдыхать. К примеру, не сумев полностью восстановить за выходные собственные внутренние резервы, человек приступает к новой рабочей неделе с раздражением и срывами.

Так что же делать, чтобы вернуть себе энергию?

Безусловно, вы повеселились на славу, однако праздники рано или поздно сменяются рабочими буднями, а за ними вновь придут выходные — у вас еще будет возможность получить удовольствие. Сопротивляйтесь ощущению жалости к себе. Немаловажно подбадривать себя и сохранять оптимистический настрой. Настроиться на работу — значит преодолеть апатию и начать продуктивно выполнять прямые обязанности.

Воспользуйтесь продолжительным перерывом, чтобы по возвращении к работе положить начало новым здоровым привычкам. К примеру, можно дать себе слово вставать из-за стола каждый час для пятиминутной разминки либо здороваться с незнакомыми коллегами в коридорах.

Вспомните о том, что вам больше всего понравилось на  прошедших выходных, и привнесите частичку праздника в свою работу. Например, если в праздники судьба свела вас с другом либо родственником, от общения с которым вы приобрели огромное удовольствие, то попытайтесь отыскать 15 минут в своем расписании для того, чтобы вновь встретиться и выпить вместе кофе.

Обязательно поддерживайте контакт с людьми и активно общайтесь. Люди в мрачном печальном настроении предрасположены замыкаться в себе. Вынуждайте себя общаться, даже если нет настроения. Общение может помочь избежать чувства одиночества, грусти и неприкаянности. «Пропишите» себе вечер с родственниками либо товарищами в ближайшие недели. Однако, безусловно, не нужно повторять праздничный сценарий буквально, то есть переусердствовать с едой. Почаще напоминайте себе:

Действительно, праздники закончились, но я смогу еще не раз весело провести время, и очень скоро.”

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *