За какой день отдыхает Россия 31 декабря 2023 года

11:11, 26 Дек, 2023
Ирина Орлонская
Источник: osnmedia.ru

Заканчивается 2023 год. Россияне уже планируют, как провести новогодние каникулы. Многих волнует вопрос выходных дней, ведь 31 декабря выпадет на воскресенье. Как изменится график выходных дней и когда нужно выходить на работу. Портал pronedra.ru разбирался в документах.

Какой день перенесен на 31 декабря 2023 года в России

Каждый год ведутся споры о том, стоит ли закрепить за последним днем года статус праздничного и неработающего не зависимо от дней недели.  Звучали подобные предложения и в этом году, хотя в воскресенье, итак, не работают большинство россиян. Некоторые компании делали этот день выходным, справедливо считая, что производительность сотрудников, которые мечтают о новогодних салатах, все равно низкая. Это наша традиция — носиться 31 декабря по магазинам и скупать все, что не забыли или не успели купить заранее.

Первые попытки сделать 31 декабря носили локальный характер, еще в 2020 году такую ответственность взяли на себя некоторые главы регионов. Буквально за 7 дней до Нового года президент Владимир Путин своим распоряжением утвердил выходной день. В этом году никакой отдельной формулировки для 31 декабря в постановлении правительства не было. Видимо, не собирались и делать воскресный день накануне праздника рабочим.

В целом, упорядочение праздничных дней и выходных в России в 2023 году продолжает традиции предыдущих лет, подчеркивая важность социального благополучия граждан и предоставляя им возможность полноценного отдыха.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *