«Зенит» вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов

01:41, 27 Авг, 2014
Российский «Зенит» вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов, разгромив в ответном матче бельгийский «Стандарт» со счётом 3:0.

В первом матче в бельгийском Льеже серебряный призёр чемпионата России выиграл со счётом 1:0, а дома ещё более подтвердил своё превосходство над соперником из Бельгии.

Уже в самом начале поединка в Санкт-Петербурге хозяева упустили три подряд вернейшие возможности открыть счёт, моменты растранжирили Шатов, Данни и Витсель. На 30-й минуте венесуэльский нападающий «Зенита» Рондон сделал счёт 1:0, воспользовавшись ошибкой голкипера гостей.

В конце первого тайма был удалён Файзулин, но и вдесятером «Зенит» был сильнее соперника. На 55-й минуте Халк реализовал пенальти за снос Смольникова. На 59-й минуте бразильский нападающий «Зенита» на скорости обыграл троих футболистов, вышел один на один с вратарём бельгийцев и сделал счёт 3:0.

«Зенит» вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов, престижнейшего клубного турнира в европейском футболе.