Когда выходит 1 серия 1 сезона сериала Ведьмак, и где ее можно посмотреть

21:28, 23 Дек, 2019
Анна Федорова

Сериал «Ведьмак» стал невероятно популярным еще до того, как он был опубликован в сети Интернет. Сериал снят в жанре фэнтези по роману Анджея Сапковского, однако для всех поклонников романа знаменитого писателя стоит отметить, что сюжет сериала отличается от книг. Первый сезон был опубликован на стриминговой платформе Netflix. По традиции, Netflix опубликовали весь сезон целиком, в сезоне 8 серий.

Сериал Ведьмак 1 серия 1 сезон, когда выходит, где смотреть

Главным героем сериала становится Геральт из Ривии, который, собственно, и является тем самым Ведьмаком. Геральт – известный охотник за монстрами и ведьмами. Ведьмак переживал мутацию в детстве, из-за мутации Геральт приобрел сверхчеловеческую силу, скорость и быструю регенерацию. Геральт не растерялся и нашел применение для своей силы – убивать монстров за деньги. Проще говоря, Геральт стал наемником.

Геральт из Ривии пытается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного свирепее, чем люди.

Дата выхода

Сериал «Ведьмак» вышел 20 декабря 2019 года на платформе Netflix, любой желающий может уже посмотреть весь сезон целиком.

Всем русскоязычным пользователям доступен дубляж на русском языке. Для любителей английского языка в сериале предусмотрены русские субтитры. В сериале восемь эпизодов, каждый из которых длится 60 минут.

Главные персонажи сериала «Ведьмак»

Разработчики сериала заявили, что собираются немного изменить некоторых персонажей. Создатели решили описать всех главных персонажей для людей, которые еще не ознакомились с книгами Анджея Сапковского, и не понимают, о чем новый сериал.

  • Геральт из Ривии – сбалансированный, жестокий, является профессиональным охотником на монстров и одним из лучших фехтовальщиков севера;
  • Йеннифер – гордая и пламенная, проницательная и обворожительная, Йеннифер является возлюбленной Геральта, чародейкой и приемной матерью Цириллы;
  • Цирилла – безжалостная, наглая и растущая дочь цинтрийской принцессы Паветы и князя Дани, приходится внучкой Калантэ и Реннеру;
  • Трисс Меригольд – идеалистическая, небезопасная и конфликтная мадам;
  • Кагыр – молодой рыцарь, порученец императора, который дважды хотел поймать Цири. Геральт считает Кагыра предателем, однако позже они подружатся;
  • Регис – высший вампир;
  • Вильгефорц – наемник и голодный до власти чародей;
  • Эмгыр – империалист, монархист и мастер перевоплощений;
  • Мильва – охотница.

Описание эпизодов «Ведьмака»

Первый эпизод под названием «Начало конца» рассказывает о побежденном монстром мяснике. Эпизод является адаптацией рассказа «Меньшее зло», где Геральт получил свое прозвище «Мясник из Блавикена».

Второй эпизод получил название «Четыре метки». Серия повествует о ранних днях чародейки, речь идет о прошлом Йеннифер. Примечательно, что серия является полным полетом фантазии сценаристов, здесь зрителю говорят, как Йеннифер попала к чародейкам и стала магом.

Третий эпизод известен как «Предательская луна». Серия является экранизацией рассказа «Ведьмак».

Четвертый эпизод с названием «О банкетах, бастардах и захоронениях» рассказывает историю Поветы, королевы Калантэ. Тогда Геральт впервые воспользовался правом неожиданности.

Серия «Бутылочный аппетит» повествует о судьбоносной встрече Геральта с Лютиком, это экранизация рассказа «На краю света».

Очередной эпизод получил название «Редкие виды». В этой серии начинается охота на золотого дракона. В серии рассказывают о встрече Геральта и Йеннифер после очередного расставания.

Эпизод «Перед падением» повествует о возвращении времен, когда королевство еще не пылало. Речь идет о прошлом Ведьмака, когда Геральт прибыл в Цинтру, чтобы узнать, как дела у Цири.

Последний эпизод называется «Нечто большее». Это экранизация одноименного рассказа. Здесь зрителю демонстрируют Каэр Морхен и его обитателей. В этой серии Геральт обращается за помощью к Трисс Меригольд для обучения Цири.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *