Куда поехать с детьми на весенние каникулы в 2020 году

10:44, 10 Фев, 2020
Марина Онегина

В скором времени в школах России начнутся весенние каникулы, поэтому родители уже раздумывают над тем, чем занять в свободные от учебы дни своего ребенка. Часто они берут небольшой отпуск и отправляются в маленькое путешествие со своим чадом. Мест, куда можно поехать и отдохнуть с пользой, немало, сложно лишь выбрать.

Школьники, которые учатся по четвертям, уйдут на весенние каникулы 21 марта. Учебный процесс для них возобновится 29 марта. Если в школе действует модульная система обучения или по семестрам, то весенние каникулы у ребят будут длиться с 30 марта по 5 апреля.

Где отдохнуть с ребенком на весенних каникулах в 2020 году

Во время весенних каникул с ребенком можно отдохнуть за границей. Поехать можно в Венгрию, Чехию, Польшу, Германию, страны Балтии и СНГ – самые бюджетные направления. Недорогим будет отдых и в Будапеште: весной цена авиационных билетов еще невысокая. Если планировать путешествие в Чехию, то рекомендуется выбрать Пльзень – ровно 5 лет он является культурной столицей Европы. Чешский город раскинулся на 4-х реках, завораживает своими постройками и соборами, необычными улочками и площадями.

Второй культурной столицей Европы признан город Монс в Бельгии, в 50 км от Брюсселя. Познавательными будут экскурсии по архитектурными и культурным достопримечательностям. К тому же, в Монсе регулярно проходят различные мероприятия. Чтобы в полной мере ощутить приход весны, можно поехать с детьми на весенние каникулы в Испанию, которая в этот период года активно расцветает. Рекомендуется посетить Севилью, полюбоваться ее кафедральным собором, побывать в Музее изящных искусств.

Если ребенок любит музеи, то смело можно брать путевку в Вильнюс. Если приобрести туристическую карту Vilnius City Card, то можно увидеть еще больше достопримечательностей. Карту можно заказать онлайн. По ней можно обойти 135 различных удивительных мест – это музеи с парками, магазинчики с ресторанами. Цена карты варьируется от 13 до 26 евро. Достаточно школьных каникул будет и для посещения весеннего Стамбула, загадочного великолепного города.

Полноценным отдых весной и для детей, и для взрослых будет на Мальдивах. Рекомендуется остановиться в курортном отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives маленького острова, обтекаемого Индийским океаном. Проживание для детей до 12 лет бесплатное. Есть возможность снять номер со скидкой в 25% и за 7 ночей можно заплатить, как за 5 ночей.

Где отдохнуть с детьми на весенних каникулах в России в 2020 году

На весенних каникулах 2020 года всей семьей можно отдохнуть и в России. Во-первых, поездка по стране не будет утомительной, во-вторых, можно узнать что-то новенькое. Наиболее посещаемым является Санкт-Петербург: в городе весной в каникулярный период для детей открываются музеи, экскурсии, выставки, организовываются различные концертные программы и мероприятиями. Также можно поехать в Москву, Казань, побывать в Нижнем Новгороде, Краснодаре, в Екатеринбурге, Новосибирске.

Кострома считается одним из интереснейших городов, который стоит посетить с ребенком. Город славится богатой историей, культурными традициями, уникальными архитектурными памятниками, музеями.

Прочистить легкие чистейшим горным воздухом можно в Домбае. Цена стандартного трехместного гостиничного номера – порядка 20 000 рублей/неделя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *