Характеристика комсомола на Владимира Путина, работающего в КГБ, извлечена из архива

21:43, 31 Окт, 2019
Анна Федорова

Факты из жизни известных личностей обычно пользуются большим интересом. Один документ, который обнародовали в Санкт-Петербурге, вызвал ажиотаж. Речь идет о характеристике КГБ (Комитета государственной безопасности) на действующего президента страны Владимира Владимировича Путина.

Журналистам удалось ознакомиться с характеристикой. Ее фото предоставлено для читателей.

Что отмечено в характеристике КГБ на Владимира Путина?

В Комитете государственной безопасности Владимир Путин осуществлял деятельность с 1975 года. В его характеристике отмечено, что сегодняшний лидер России ранее показывал себя «исполнительным, дисциплинированным и добросовестным сотрудником».

Отдельно стоит обратить внимание на качества Владимира Путина, которые подчеркивал комсомол:

  • заслуги в спорте;
  • устойчивость (моральная);
  • авторитет (среди сослуживцев действующего президента уважали).

С фотографиями характеристики комсомола всех желающих ознакомил Санкт-Петербуржский телевизионный канал «78». Ему, в свою очередь, документы удалось получить в распоряжение от Центрального архива историко-политических документов города. Сотрудники последнего приняли решение показать характеристику комсомола на Владимира Путина (была сформирована во время его работы в КГБ).

Характеристика акцентирует внимание на том, что Владимир Путин повышал «идейно-политический уровень». Также он уделял время партийной учебе, а также совершенствовал профессиональное мастерство.

В документе также отмечается, что Владимир Путин смог достичь высот в спорте. Об этом свидетельствует тот факт, что он стал мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, а также получил титул Чемпиона Ленинграда в 1976 году.

Познакомиться с документом теперь могут все желающие. Его фото представлено ниже:

Был ли документ засекречен?

Представители пресс-службы архивного комитета общались с журналистами. Они отметили, что документ ранее статуса секретного не получал и представляет собой обычную комсомольскую характеристику. Выдал документ Дзержинский районный комитет комсомола. Этими данными со СМИ поделилась Виктория Соколова, пресс-секретарь комитета.

Документ представили на специальной выставке. В ее рамках также были представлены бумаги, связанные с В.Матвиенко (ранее занимала должность губернатора города) и Г. Полтавченко (также руководил Санкт-Петербургом). Приурочили выставку знаменательному событию. Речь идет о юбилее — 90 лет со дня основания Центрального архива (отметят 13 февраля следующего года). Работать она будет до 20.12.2019 г.

В Комитете госбезопасности нынешний президент России начал работать после того, как закончил юрфак Ленинградского государственного университета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *