Дату написания итогового сочинения в школах перенесли

11:06, 30 Мар, 2021
Анна Федорова

В России перенесли дату написания итогового сочинения, являющегося допуском к ЕГЭ для школьников. С текстом соответствующего приказа Рособрнадзора и Минпросвещения РФ можно ознакомиться на страницах портала нормативно-правовых данных.

Документ профильных ведомств внес поправки в ранее изданный приказ «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)».

Дата, время и тема итогового сочинения в 2021 году

«Слова «5 апреля 2021 года» заменить словами «15 апреля 2021 года»», — следует из приказа Рособрнадзора и Минпросвещения РФ.

Дополнительные даты тоже решено было сдвинуть: с 21 апреля и 5 мая на 5 мая и 19 мая, уточнили официальные представители Рособрнадзора. Время написания сочинения и его темы пока неизвестны.

Итоговое сочинение для 11-классников – допуск к государственной аттестации

Выпускники 11-х классов, получившие «зачет» по итоговому сочинению, допускаются к итоговой государственной аттестации. Кроме того, результаты итоговых сочинений в вузах учитывают при зачислениях абитуриентов.

Для тех, у кого «незачет», а также для не явившихся писать сочинение и не завершивших его по уважительной причине, предусмотрена возможность написания работы в дополнительные сроки.

Заявление Рособрнадзора о ЕГЭ-2021

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев выступил в феврале с заявлением о том, что ЕГЭ и выпускные экзамены намерены сдавать в текущем году свыше 790 тысяч российских школьников.

По словам чиновника, в возглавляемом им ведомстве было принято решение о предоставлении школьникам дополнительного времени до середины мая, чтобы они могли определиться – заменять ли им ЕГЭ выпускными экзаменами.

Кроме того, будет дополнительная неделя в июле, когда ЕГЭ можно будет сдать тем, кто не сделает это из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ на 2021 год

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *