Apple Pay запустила систему перевода iPhone и iPad

01:09, 10 Ноя, 2017
Корпорацией Apple успешно запущен в работу новый сервис Apple Pay Cash. Благодаря ему можно осуществлять денежные переводы. используя iMessage, сообщают в TechCrunch. Через Apple Pay все переводы производят без комиссии. На сегодняшний день Apple Pay Cash можно протестировать в Соединенных Штатах на iOS 11.2 beta 2. Перевести денежные средства можно по iMessage напрямую или отправив sms-сообщение с запросом.

Пополнить виртуальную карточку Apple Pay Cash можно при помощи Face ID, Touch ID или путем ввода пароля. На сегодняшний день сервис продолжают тестировать. Его представили еще в середине лета текущего года. Во время презентации представители корпорации сообщили, что Apple Pay Cash запустят в сентябре, но запуск произошел лишь недавно. Почему перенесли запуск, в компании не сообщили.

Сегодня Apple Pay уже могут воспользоваться владельцы карт Visa МИБ. Сервис зарекомендовал себя в качестве безопасного с повышенной конфиденциальностью. При добавлении кредитной или дебетовой карты в Apple Pay, номер её не сохраняется ни на устройстве, ни на сервере. Однако присваивается уникальный номер, шифруется и сохраняется в «Безопасном Элементе«. Настройка сервиса не займет много времени, и не требует специальных знаний. Через Apple Pay можно осуществить оплату товаров в магазине с iPhone SE, iPhone 6 и новых версий, также с Apple Watch.

К слову, оператором «Мегафон« запущена услуга Cashback на своих банковских карточках при оплате через Apple Pay. Покупателю на счет возвращается 20% за каждую третью покупку или услугу. Максимальная сумма возврата за месяц может составить 1 500 рублей. Карту «Мегафон« представил ровно год назад: во время транзакций деньги снимают с мобильного счета. В минувшем году оператором было выдано больше миллиона карточек. В компании заметили: в первом полугодии сумма транзакций составила порядка 9 миллиардов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *