Бонусы за прививки: «АвтоВАЗ» пообещал скидки вакцинированным россиянам 

20:00, 23 Июл, 2021
Анна Федорова

Депутат Госдумы России Василий Власов предложил Министерству труда рассмотреть инициативу о введении пособия для тех пенсионеров, которые делают прививки от коронавируса. Парламентарий выразил мнение о том, что пожилых россиян необходимо стимулировать к участию в массовой вакцинации, которая была объявлена властями в рамках борьбы с пандемией.

Депутат от ЛДПР Василий Власов направил письмо министру труда и соцзащиты Антону Котякову. В своем обращении политик акцентировал внимание на том, что власти многих российских субъектов активно вводят сейчас стимулирующие меры для пожилых соотечественников, но на федеральном уровне единое решение этого актуального вопроса до сих пор не принято.

Скидки на ТО и запчасти для вакцинируемых обещает ввести «АвтоВАЗ»

Руководство российского автомобилестроительного предприятия «АвтоВАЗ» пообещало предоставить скидки гражданам, которые сделали прививки от COVID-19. Кроме того, представитель отечественного автопрома анонсировал ряд скидок – на техобслуживание транспорта, автозапчасти и аксессуары.

«Покажите сертификат о прививке от COVID-19 и получите выгоду на ТО и запчасти — такое специальное предложение действует с 21 июля по 15 сентября 2021 г. для владельцев автомобилей Lada и клиентов розничных магазинов «Lada Dеталь»», — заявил российский автопроизводитель.

Для участия в акции «АвтоВАЗа» достаточно QR-кода

В пресс-службе «АвтоВАЗа» сообщили, что стать участником акции будет просто – для этого необходимо предъявить только QR-код своего сертификата, подтверждающего прохождение курса вакцинации от коронавирусной инфекции.

В результате плановое ТО автомобилей марки Lada в условиях дилерских центров будет обходиться на 10% дешевле. Из сообщения автопроизводителя также следует, что на пятипроцентную скидку смогут рассчитывать вакцинированные от COVID-19 покупатели аксессуаров и запчастей Lada и популярного бренда Lecar в сети магазинов «Lada Dеталь».

Российская автомобилестроительная компания напоминает, что в общей сложности на территории нашей страны работают на сегодняшний день полторы тысячи магазинов «Lada Deталь» и свыше 300 автодилеров.

Продажи Lada выросли в России на 5,4%

Объем продаж автомобилей марки Lada в Российской Федерации вырос с начала текущего года на 5,4 процента к прошлогодней отметке. По словам главы «АвтоВАЗа» Николя Мора, уже в обозримой перспективе компания начнет выпускать пять новых авто Lada и Renault.

Российский автопроизводитель сообщил, что возвращает производство Renault Logan и Renault Sanderо, Lada Xray и Lada Largus.

Читайте также: Масштабная вакцинация от коронавируса в России продолжается

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *