Что известно о расстреле полицейских в Подмосковье: главное об инциденте

12:52, 08 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: 78.ru

Трагическое событие произошло в Подмосковье 7 апреля. Оно оставило свои раны в сердцах правоохранителей и жителей региона. Неизвестный преступник открыл стрельбу по двум сотрудникам МУ МВД России «Щелковское», что привело к гибели одного правоохранителя и ранению другого. Главное об инциденте сообщает издание «Аргументы и факты».

Расстрел полицейских: что известно

Страшное происшествие развернулось на проселочной дороге около Черноголовки Ногинского района, оставив общество потрясенным и в поисках ответов. По информации Следственного комитета по Московской области, к месту ЧП была направлена группа опытных следователей и криминалистов, которые незамедлительно приступили к осмотру места происшествия. Предпринимаются все необходимые меры для выяснения обстоятельств инцидента и выявления причастных лиц, ответственных за нападение на сотрудников правоохранительных органов.

Источник фото РИА Новости

По предварительным данным, сотрудники МВД следили за подозреваемым на границе Фряново и Черноголовки. Ранее, как известно журналистам pronedra.ru, там был обнаружен тайник с наркотиками. В момент, когда полицейские ожидали возвращения преступников, злоумышленник атаковал их, проявив крайнюю жестокость и безжалостность.

Георгий С., помощник участкового (26 лет), был отправлен в реанимацию с серьезным ранением головы. Сергей Е. (40 лет) погиб на месте в результате множественных огнестрельных ранений. Известно минимум о 5 выстрелах, включая 2 в голову. Предполагается, что злоумышленник мог скрыться с места преступления, воспользовавшись мотоциклом марки Honda, и направиться по скоростной федеральной трассе М-11 «Нева» в сторону Санкт-Петербурга.

Главное о нападении на полицейских: задержан подозреваемый

В Московской обл. объявили план перехвата «Сирена». Он включает комплекс мер по розыску и задержанию преступников вместе с пресечением потенциальных беспорядков. В настоящее время силы правоохранительных органов Московской обл. сосредоточены на поимке преступника, мобилизован весь личный состав МВД. Патрулирование трасс и улиц региона усилено, проводятся проверки транспортных средств и личных документов.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично взял на контроль расследование уголовного дела. Это свидетельствует о серьезности и значимости этого дела для правоохранительных органов и всего общества.

По последним данным, задержанный ранее в Твери подозреваемый в причастности к расстрелу полицейских из Подмосковья утверждает, что на момент преступления он находился в другом месте. Согласно информации, полученной из telegram-канала «112», мотоциклист, владелец транспортного средства, соответствующего ориентировке, утверждает, что не управлял мотоциклом со 2 апреля. Ему удалось предоставить алиби, подтверждающее его нахождение в гостях именно 7 апреля, в день преступления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *