ФИФА назвала символическую сборную Чемпионата мира в Бразилии

23:37, 23 Июл, 2014
Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала состав символической сборной Чемпионата мира 2014 года. Состав был сформирован на основе голосования, проведённого на официальном сайте ФИФА с 27 июня по 13 июля.

Место на последнем рубеже символической сборной, как и ожидалось, занял лучший вратарь первенства Мануэль Нойер. Нойер пропустил в семи матчах Чемпионата мира всего четыре гола, а его уверенная игра в четвертьфинальном матче с французами позволила немцам пройти в полуфинал.

Защитная линия практически целиком состоит из бразильцев. На фланги символической сборной выбраны Марсело и Давид Луиз (несмотря на то, что он центральный защитник по амплуа), а в центр обороны — Тиаго Силва и немец Матс Хуммельс. В линию полузащиты болельщики путём голосования отрядили аргентинца Анхеля Ди Марию, немца Тони Крооса и колумбийца Хамеса Родригеса. Что интересно, все три футболиста, до мирового первенства выступавшие за разные клубы, теперь являются игроками мадридского «Реала».

На фланги атаки болельщики выбрали аргентинца Лионеля Месси, которого ФИФА назвала лучшим игроком турнира, и бразильца Неймара. На острие нападения выбран немец Томас Мюллер, ставший одним из лучших бомбардиров первенства. Тренером чемпионата назван Йоахим Лев.

Выбор ФИФА, как и избрание Месси лучшим игроком мундиаля, уже подвергся большой критике. В линию защиты выбраны три игрока сборной, которая в полуфинале и матче за третье место пропустила десять голов. В линии атаки фигурирует Неймар, который четыре своих гола на турнире забил всего в двух матчах, сыгранных на групповом этапе, причём против слабейших команд группы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *