Фигуристка Медведева не меняет гражданство, несмотря на переезд в Канаду

14:14, 08 Май, 2018
Анна Федорова

Евгения Медведева сменила тренера, но не намерена менять спортивное гражданство. Фигуристка продолжит выступления за РФ на международном уровне.

Медведева подтвердила информацию о прекращении сотрудничества с тренером Этери Тутберидзе, вместе с которой она работала на протяжении 11 лет. Под руководством специалиста фигуристка становилась чемпионом мира и Европы, а также два раза выигрывала «серебро» на Олимпиаде.

Сначала в СМИ появилась информация о том, что Медведеву будет тренировать канадский специалист Брайан Орсер. Позже спортсменка подтвердила эту информацию. Фигуристка Медведева менять гражданство не будет, несмотря на то, что ей придется уехать в Торонто на неопределенное время. Россиянка подчеркнула, что спортивное гражданство она тоже менять не намерена.

На фоне информации об уходе Медведевой от Тутберидзе появились предположения, что фигуристка сменит спортивное гражданство и будет выступать за Армению, откуда родом ее отец. Однако в Армянской Федерации фигурного катания заявили, что эта информация не соответствует действительности. Более того, подобные вопросы между сторонами даже не обсуждались.

Сама спортсменка тоже опровергла слухи о том, что она якобы меняет гражданство. Медведева заявила, что меняет тренера для нового подхода к занятиям, поскольку она планирует построить длинную карьеру. Фигуристка продолжит выступать за свою спортивную школу и будет представлять РФ на международных соревнованиях.

Почему Медведева выбрала Орсера

Брайан Орсер сейчас считается одним из лучших специалистов. Канадец вывел в лидеры мирового фигурного катания испанца Хавьера Фернандеса и японца Юдзуру Ханю. Специалист также «приложил руку» к успеху корейской спортсменки Ким Ен А, которая стала олимпийской чемпионкой.

Орсер высоко оценил решение Медведевой перелететь через полмира, чтобы заниматься в его группе. Фигуристка будет тренироваться в Торонто, куда отправится вместе с матерью в конце июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *