«Газпромбанк» отпустил «Мечел» на ковенантные каникулы

20:39, 13 Дек, 2013
Одно из крупнейших в Российской Федерации предприятий металлургической и горнодобывающей отраслей уйдет на ковенантные каникулы по задолженности перед «Газпромбанком». Соответствующее разрешение, действующее до начала 2015 года, компания «Мечел» уже получила от кредитора.

Такую информацию в процессе беседы с журналистами сообщила Екатерина Трофимова, представитель правления «Газпромбанка». Она не назвала объем задолженности, но известно, что в годовом отчете за прошлый год эта сумма составляла около 2,35 млрд долларов.

Трофимова рассказала, что к руководству финучреждения обратились зарубежные кредиторы «Мечела». Они сообщили об изменении ковенант в собственных кредитных соглашениях и предложили «Газпромбанку» присоединиться к данной инициативе. Российская кредитная организация ответила согласием.

Компания «Мечел» достигла договоренностей относительно предоставления ковенантных каникул с большей частью кредиторов. В частности, получено разрешение от «Сбербанка» и ВТБ по кредитам на 1,4 и 1,8 млрд долларов соответственно. Кроме этого, данную инициативу поддержали 11 кредиторов, взаимодействующих с должником по схеме предэкспортного кредита общей суммой в 1 млрд долларов.

По официальным данным, состоянием на конец июня текущего года общая задолженность «Мечела» оставляла 9,55 млрд долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *