Компания «Полюс» прокомментировала санкции против своих структур

12:43, 28 Май, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: tektonika.su

ПАО «Полюс» распространило объявление, сделанное Polyus Finance Plc («Эмитент») 27 мая относительно введенных санкций против группы компаний. Ограничения ввело Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC), сообщает пресс-служба ПАО «Полюс».

В соответствии с решением от 19 мая 2023 года, предприятие и несколько компаний Группы «Полюс» были включены в Список особо обозначенных граждан и заблокированных лиц. В дополнение к этому, Великобритания и Австралия также 19 мая объявили о применении санкций в отношении «Полюса».

Polyus Finance Plc является полностью контролируемой дочерней компанией ПАО. Она, как известно журналистам pronedra.ru, также выступает эмитентом гарантированных облигаций на общую сумму 500 млн долларов. Бумаги должны быть погашены в 2024 году и имеют ставку купона 4,70% («Облигации с погашением в 2024 году»). Также в портфеле Polyus Finance Plc гарантированные облигации на общую сумму 700 млн долларов США, которые должны быть погашены в 2028 году. Они имеют ставку купона 3,25% годовых («Облигации с погашением в 2028 году»).

Эмитент активно анализирует сложившуюся ситуацию и ведет переговоры с юридическими консультантами о возможных последствиях наложенных санкций. Также рассматриваются шаги, которые потребуется предпринять для выполнения обязательств по облигациям с разными сроками погашения. Список включает возможное обращение к Управлению по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) для получения лицензии.

Ранее в «Полюсе» комментировали результаты добычи золота в России. Красноярский край остается для компании флагманским регионом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *