Марат Оганесян: стоимость возведения «Зенит-Арены» останется неизменной

00:54, 18 Сен, 2013
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян заявил, что стоимость сметы строительства стадиона «Зенит-Арена» увеличиваться не будет и составит 34,9 млрд рублей. Ввод арены в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Такое заявление Оганесян сделал на фоне сообщений СМИ о том, что смета стадиона увеличится до 35,09 млрд рублей. Он уточнил, что появление информации об удорожании строительства связано с предложением комитетов заксобрания. В то же время, в петербургской администрации сообщили, что проектом городского бюджета предусмотрены расходы на строительство в размере 35,09 млрд рублей с учетом дополнительных затрат, в том числе на разборку старой арены.

Оганесян добавил, что новый тендер по выбору генподрядчика проекта планируется провести в срок до 1 октября. Как сообщали пронедра.ру, ранее Оганесян объяснил необходимость объявления нового конкурса большим количеством замечаний к контракту с действующим генподрядчиком — компанией «Трансстрой» (контролирует Олег Дерипаска). В то же время, претензий к качеству работы самого «Трансстроя» у заказчиков не возникло.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *