Месси и Зидан представили официальный мяч ЧМ 2018

01:35, 10 Ноя, 2017
Представлен официальный мяч ЧМ 2018: сегодня Москве состоялась презентация официального мяча Чемпионата Мира 2018 по футболу, который пройдет в России. в данной презентации принимали участие звезды мирового футбола, а разработала дизайн мяча компания Adidas.

Мяч, которым будут играть на чемпионате мира 2018 получил название Telstar 18. По конструкции он состоит из шести частей, форма которых не является правильной, не имеет швов, а основная раскраска является черно-белой. Подобный дизайн футбольного мяча был использован в 1970 году, на чемпионате мира в Мексике, а целью использования такого дизайна было очень банальной – такой мяч лучше видно на черно-белом экране. Мяч прошел серию тестов на соответствие современным стандартам, а приняли участие в тестировании лучшие сборные и клубы Европы и Южной Америки.

В презентации приняли участие одни из лучших игроков современности Лионель Месси, который выступает за сборную Аргентины и Барселону, тренер лучшего клуба прошлого века, мадридского Реала ЗинадинЗидан, а также такие легенды мирового футбола как Рикардо Кака, Хаби Алонсо и Алессандро Дель Пьеро, которые уже завершили футбольную карьеру. Лионель Месси оставил свой положительный отзыв касательно данного мяча, сказав, что ему нравится его дизайн и качество. Следует отметить, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на полях России с 14 июня, по 15 число следующего месяца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *