Московское «Динамо» вышло в групповую стадию Лиги Европы

03:07, 29 Авг, 2014
Обыграв кипрскую «Омонию», московское «Динамо» вышло в групповой этап Лиги Европы.

Динамовцы не очень удачно сыграли в первом матче, сыграв в Москве вничью 2:2. Ответный матч начался с атак российского клуба, и уже на десятой минуте москвичи повели в счёте. Матье Вальбуэна навесил в штрафную площадь, защитник «Динамо» Самба пробил головой, защитник выбил мяч с линии, а после доигровки защитник «Омонии» Степанов срезал мяч в собственные ворота. В середине тайма киприоты сравняли счёт: удар головой Поте был точен.

После пропущенного гола москвичи полностью захватили инициативу, пытаясь вновь забить победный гол. Время от времени киприоты опасно контратаковали, но в основном угрозу чужим воротам создавали именно москвичи. Хорошие моменты упустили Джуджак и Самба, за 17 минут до конца встречи российский клуб остался вдесятером, но вырвал победу. Самба отличился в добавленное арбитром время.