Нефтяной рынок оправился от шока после выборов в США

13:28, 10 Ноя, 2016
Мировой энергетический рынок вновь начал расти после снижения, спровоцированного победой Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Напомним, ранее Пронедра сообщали, что на фоне успехов Трампа в ходе выборов инвесторы сократили финансирование добывающего сектора, что негативно отразилось на стоимости «чёрного золота». Эталонные сорта нефти упали в цене более чем на 3%. Рост активности участников сырьевого рынка наметился 10 ноября 2016 года.

Региональные нефтяные хранилища заполнены, но решение OPEC о сокращении производства сырья может привести к увеличению спроса в Азии и Северной Америке. В этой ситуации инвестиции в добывающий сектор медленно, но всё же растут,  трейдеры увеличивают закупки, так как высока вероятность падения добычи уже в конце текущей недели. Баррель нефти Brent прибавил в цене 10 центов до отметки в 46,46 доллара. По мнению аналитиков агентства Reuters, если Иран согласится сократить нефтедобычу, то цены на сырьё продолжат расти уверенными темпами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *