Неймар не сыграет в оставшихся матчах ЧМ из-за травмы

04:23, 05 Июл, 2014
Лидер и лучший бомбардир сборной Бразилии Неймар больше не сыграет на домашнем Чемпионате мира по футболу.

Причиной этому стала травма, которую звездный нападающий бразильской сборной получил в четвертьфинальном матче против колумбийцев. О том, что Неймар не сможет принять участие в оставшихся матчах турнира, сообщил врач бразильской сборной. Напомним, Бразилия вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв сборную Колумбии со счетом 2:1. В полуфинале бразильцы сыграют со сборной Германии. Матч состоится 9 июля в 00:00 по московскому времени.

Неймар получил травму в стыке с колумбийским защитником Хуаном Суньигой. Инцидент случился на 88-й минуте матча. Форвард получил удар коленом в поясницу и покинул поле на носилках. После матча нападающий испанской «Барселоны» был доставлен в госпиталь. Согласно результатам медицинского обследования, у Неймара поврежден третий позвонок. Нападающий вернется на футбольное поле не ранее, чем через месяц (возможно, восстановление нападающего займет два месяца). Чемпионат мира закончится через восемь дней, 13 июля. Бразильцам осталось провести на турнире два матча.

Неймар сыграл во всех пяти матчах сборной Бразилии на домашнем Чемпионате мира, забил четыре гола и сделал одну результативную передачу. Форвард отличался голевыми дублями в поединках против хорватов и камерунцев. Неймар делит с Лионелем Месси и Томасом Мюллером вторую строку в списке лучших бомбардиров турнира. Больше его на турнире отличался лишь колумбиец Хамес Родригес — шесть раз.