Новый налог для туристов введен в Амстердаме 

13:13, 04 Янв, 2020
Анна Федорова

Гражданам, прибывающим в Амстердам с туристическими целями, с 2020-го года придется дополнительно платить по три евро за каждую ночь пребывания в стране. Об этом пишут корреспонденты The Telegraph.

Введение нового налога для туристов с 1 января 2020 года власти Амстердама назвали прибавкой к действующей в государстве ставке на уровне семи процентов от общей стоимости арендуемого жилья.

Характерно, что путешественники, предпочитающие бронировать жилье на Airbnb, вынуждены будут платить отныне больше — 10 процентов за одну ночь пребывания.

Туризм в Амстердаме

Численность населения Амстердама – 1,1 миллиона граждан. Ежегодно эту страну посещают в среднем 17 миллионов иностранцев. В последние годы правительство Амстердама отошло от политики привлечения туристов в столицу Нидерландов, стремясь справиться с постоянными потоками посетителей.

«Чтобы контролировать ситуацию, нам нужно действовать. Вместо того чтобы продвигать это направление, пришло время заниматься его менеджментом», — гласит официальный документ 2019 года.

Читайте также: В Амстердаме закроют квартал красных фонарей

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *