Падение рубля в России в 2018 году

10:20, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Стоит признать, что с 2014 года дела у Российской Экономики идут не очень. Причиной тому множество факторов, среди которых почетное место занимают санкции от правительства Соединенных Штатов Америки и правительства Европейского Союза. Подобные санкции и действия со стороны Западных стран сильно пошатнули позиции Российской Федерации как на международной экономической, так и на международной политической арене. Помимо всего этого на данный момент имеются большие проблемы с курсом отечественной валюты – рубля. Данные проблемы очень сильно беспокоят население Российской Федерации. И это неудивительно, так как курс отечественной валюты сильно влияет на благосостояние гражданского населения.

Ситуация с рублем

На данный момент дела у отечественной валюты идут не очень хорошо. С 2014 года рубль стабильно падает. Несмотря на то, что бывали моменты крайне опасные, на данный момент отечественная валюта более или менее стабилизировалась. Однако на долго ли? На данный момент один доллар Соединенных Штатов Америки стоит целых 67 рублей. Стоит признать, что подобная ситуация крайне негативная.

Ранее правительство Российской Федерации с уверенностью заявляло, что вскоре отечественная валюты сможет полностью реабилитироваться и выдержать весь натиск санкций Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза. Стоит признать, что натиск кое-как выдержали. Однако какой ценой?

Многие мировые и отечественные эксперты заявляют о том, что на данный момент экономика Российской Федерации может считаться стабильной только для Западных стран. Связано это с тем, что сколько бы санкций они не задействовали, но экономика России все еще стоит. Однако, они не понимают того, что от подобного страдает само население Российской Федерации, которое получает низкие зарплаты. К тому же, вскоре в действие вступит обновленный законопроект о пенсионной системе Российской Федерации, который так сильно критикует местное население.

Возможность девальвации рубля

На данный момент многие граждане Российской Федерации боятся того, что вскоре рубль вновь обрушится с великой силой. Такие предположения нельзя откидывать, так как на данный момент рубль продолжает медленно, но уверенно падать. Какая же реальная вероятность того, что в будущем российский рубль вновь ожидает большое падение, подобное 2016 году?

На самом деле, все будет зависеть от определенного момента, так как на позицию рубля в международной и отечественной экономике влияет множество факторов. Однако из этого множества факторов есть и те, которые особенно важны непосредственно для Российской Федерации. В первую очередь это новые санкции со стороны Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки. Также это цены на мировые энергоресурсы и политика корпораций, которая занимается поставками этих ресурсов. Однако в том случае, если страна будет иметь солидный фонд стабилизации последствий, то падение рубля будет не таким ощутимым.

На сегодняшний день необходимо просто ждать и наблюдать за мировой ситуацией, так как случится может все что угодно. Не факт, что Соединенные Штаты Америки нанесут очередной удар санкциями. Тем не менее, многие эксперты считают, что падение рубля в ближайшее время маловероятно, так как отечественная экономика должна будет увеличиться на 5 процентов. Однако ранее эксперты также заявляли о том, что рубль возобновит позиции, чего так и не случилось. Именно поэтому необходимо лишь ожидать определенных ситуаций в мировой политике, исход которых может быть, как позитивным, так и негативным для отечественной валюты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *