Петербургские отделения «Инвестбанка» уже закрылись

10:45, 13 Дек, 2013
Все четыре отделения «Инвестбанка» в Санкт-Петербурге прекратили обслуживать клиентов. Кроме того, отключены пять банкоматов, проинформировали в центре обслуживания клиентов учреждения, уточнив, что это связано с отзывом лицензии банка.

Как сообщали пронедра.ру, лицензия «Инвестбанка» была аннулирована 13 декабря. В центре обслуживания также подтвердили информацию Агентства по страхованию вкладов о том, что выплата страховых компенсаций клиентам банка начнется не позднее 27 декабря.

В свою очередь, замглавы «Центробанка» Михаил Сухов проинформировал, что «Инвестбанк» не имел возможности привлечь рефинансирование, поскольку не располагал активами, которые позволили бы это сделать. Сухов уточнил, что лицензия была аннулирована после получения доказательств неплатежеспособности кредитной организации и заявил, что выплаты страховых возмещений будут организованы в двухнедельный срок.

По информации заместителя главы «Центробанка», отзыв лицензии не связан с выемкой документов 10 декабря в рамках расследования деятельности некоторых его клиентов. По итогам третьего квартала 2013 года сумма активов банка оценивалась в 75,6 млрд рублей, в ноябре сумма вкладов населения достигла 39,4 млрд рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *