Поклонники Антона Бабикова возмущены несправедливым решением СБР

14:24, 17 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Решением союза биатлонистов России Антону Бабикову до конца года запретили выступать за сборную страны. Из-за этой новости поклонники спортсмена подняли бурю возмущений в Инстаграмм и других социальных сетях. Они называют отстранение биатлониста от гонок, по меньшей мере, несправедливым.

Так, одна из пользователей написала, что возмущена решением СБР и подозревает руководство Союза в нечестности. В другом комментарии было написано, что спортсмену даже не дали оправдаться и назвали происходящее цирком. Один из подписчиков Бабикова в Инстаграмм открыто написал, что руководители СБР, а именно Владимир Драчев, – хуже любого врага и выразил надежду на благополучный исход скандала. Кроме того, Драчеву посоветовали публично принести извинения Антону Бабикову, чемпиону мира, за унижение.

За что наказали чемпиона мира?

Этот вопрос задавали все поклонники опального спортсмена. Все дело в том, что Антон Бабиков отказался участвовать в эстафетной гонке за Кубок мира в составе российской сборной, которая должна была пройти в городе Хохфильцен, Австрия. Свой отказ Бабиков мотивировал… плохим самочувствием. Вместо него эстафету бежал Эдуард Латыпов.

По словам комментатора Дмитрия Губерниева, биатлонист просто проигнорировал такое важное для сборной выступление. Он о нем знал, но ехать отказался, предпочтя гонку преследования на Кубке Европы. Кстати, якобы плохое самочувствие не помешало ему занять в этой гонке второе место. Получается, вместо того, чтобы поддержать товарищей по сборной страны, он предпочел индивидуальные соревнования.

Также Губерниев отметил, что поскольку спортсмен входит в состав сборной и тренируется как ее член, значит, он не должен был игнорировать вызов в Хохфильцен. Кроме того, недавно 5 российских биатлонистов были обвинены в употреблении допинга, за что их могли снять с соревнований. Однако Международный комитет биатлонистов не подтвердил эту информацию. Скандал замяли и сборная продолжает выступать в полном составе.

А что же Бабиков? Он наотрез отказывается признавать свою вину. Считает, что его оклеветали, что никаких приглашений от СБР он не получал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *