Проходные баллы на бюджет в МГУ в 2018 году

18:44, 13 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Московский гуманитарный университет имени М. В. Ломоносова – один из самых популярных и востребованных ВУЗов в Российской Федерации. Тысячи абитуриентов ежегодно выбирают специальности именно в этом ВУЗе, а по завершению обучения в государственном учреждении получают хорошо оплачиваемую работу. Однако для того, чтобы жизнь сложилась лучшим образом, каждому из нас необходимо сделать весомый вклад. Так, для поступления на бюджет в один из лучших ВУЗов России необходимо отлично закончить школу и сдать экзамен на достаточном уровне.

На данный момент на официальном сайте Московского гуманитарного университета имени М. В. Ломоносова опубликованы все необходимые данные, которые касаются проходных баллов на бюджет в 2018 году.

С какими баллами можно поступить на бюджет в МГУ?

Для того, чтобы попасть на бюджет на факультеты «Экологический менеджмент и безопасность», «Радиоэкология», «Управление земельными ресурсами и биологическим контролем», ученику необходимо сдать экзамен на 49,2 балла. 59 баллов для поступления на бюджет необходимо на факультетах «Рациональное природопользование», «Геохимия окружающей среды», а также «Экологическая биогеография» и «Геоэкология и физическая география мира». Уже с 64 баллами по государственному экзамену абитуриент может выбирать бюджетное место на факультетах «Гидрогеология и инженерная геология», «Геофизика», «Экологическая геология». «Русский язык и литература», «Социология» требуют 67 и 68 баллов соответственно. Факультет истории берет учеников на бюджет с 75 баллами по государственному экзамену, как и факультет психологии при МГУ. На факультете философии на бюджет принимают учеников, которые успешно сдали экзамен на 77 баллов. Факультет «Прикладная математика и физика» выставил достаточно высокий рейтинговый балл для поступления на бюджетную основу. Для того, чтобы обучаться на физико-математическом факультете, ученику необходимо было сдать государственный экзамен на 81 балл. Факультет астрономии требует 82 балла. Самым требовательным факультетом в 2018 году оказался факультет международных отношений. Так, согласно информации, указанной на сайте ВУЗа, для обучения на бюджете необходимо иметь 97 баллов по государственному экзамену.

Напомним, что посмотреть полный перечень проходных баллов на бюджет в Московском государственном университете можно на официальном сайте вуза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *