Работы на кузбасском разрезе «Глушинский» приостановлены по решению суда

18:52, 28 Июн, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: job-vahta.ru

Кемеровский районный суд принял решение о приостановке горных работ в западной части угольного разреза «Глушинский», принадлежащего компании «Ровер». В качестве причины указаны серьезные нарушениями промышленной безопасности, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью работников предприятия, сообщает ТАСС.

В соответствии с приговором суда, компании «Ровер» придется приостановить проведение горных работ в опасных зонах «высокий уступ» в западной и восточной частях разреза «Глушинский» на 90 дней.

Главным основанием для приостановки деятельности является возможность обрушения откоса уступа и скатывания породы с вышележащих горизонтов. Кроме того, существует риск падения горно-транспортного оборудования, что может привести к травмам работников на внутреннем отвале.

Очевидно, 90 дней – стандартный срок прекращения работ на угольном объекте в случае выявления нарушений. Ранее, как сообщали журналисты pronedra.ru, на столько была приостановлена добыча на одном из участков разреза «Березовский» на Кузбассе. Суд вынес вердикт в связи с обнаружением нарушений норм промышленной безопасности. В июне принимались схожие решения и по другим объектам в Кемеровской области.

Угольная компания «Ровер» должна принять все необходимые меры для устранения нарушений промышленной безопасности и обеспечения безопасной работы в разрезе «Глушинский». Это решение суда напоминает о важности соблюдения всех норм и требований в области промышленной безопасности, чтобы предотвратить потенциальные риски и обеспечить безопасные условия труда для всех работников.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *