Рамзан Кадыров выделит $7,5 млн на гуманитарную помощь Донбассу

18:04, 29 Июл, 2014
Руководители фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова приняли решение предоставить финансовую помощь жителям Луганской и Донецкой областей, где продолжаются боевые столкновения украинской армии с народным ополчением. Такая информация 29 июля была обнародована на странице Рамзана Кадырова в Instagram.

Сумма денежной поддержки составит 7,5 млн долларов. Целевые средства пойдут на приобретение карет скорой помощи, лекарств, медицинских инструментов, перевязочных материалов и электрогенерирующих установок для лечебно-профилактических учреждений.

Кроме того, из сообщения Кадырова стало известно, что выделенная финпомощь будет передана украинцам уже в ближайшее время. Соответствующее поручение дано главе Минздрава Чеченской Республики. В суточный срок представители фонда должны связаться с руководителями тех районов донбасского региона, которые сильнее всего пострадали от активных боевых действий. Предоставление помощи может быть осуществлено не только денежными переводами, но и уже купленной продукцией, если на такой вариант согласится сторона, для которой оказывается поддержка.

Рамзан Кадыров напомнил, что народ Чечни уже пережил тяжёлые времена, связанные с преступной деятельностью незаконных группировок, к формированию и финансированию которых приложили руку западные страны. За многолетний период вооружённого противостояния погибли тысячи невинных людей, напомнил он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *