Расписание экзаменов ОГЭ на 2023 год: какие предметы будем сдавать 30 мая

14:40, 29 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

ОГЭ, или Основной государственный экзамен, является обязательным экзаменом, который сдают выпускники 9 классов в России. Прохождение этого экзамена необходимо для перехода в следующий класс и получения полного среднего образования. О том, когда мы в 2023 году будем сдавать ОГЭ, сообщает портал «Новые Известия».

Расписание экзаменов ОГЭ на 2023 год

Выпускникам обязательно нужно сдать русский язык и математику. Остальные два предмета можно выбрать по собственному усмотрению. Рекомендуется выбирать предметы для ОГЭ, учитывая расписание, выбор будущей специальности и направление обучения, в которое ученик планирует поступить, — передаёт pronedra.ru.

Какой экзамен будут сдавать ученики 30 мая 2023 года

  • 24 мая учащиеся сдают историю, физику, биологию;
  • 30 мая будут проходить экзамены по обществознанию, информатике, географии, химии.

Общее расписание

24 мая учащиеся сдают историю, физику и биологию. 30 мая проводятся экзамены по обществознанию, информатике, географии и химии.

Экзамены по остальным предметам будут проводиться в начале лета, в июне. Согласно расписанию, в июне можно сдавать следующие предметы по ОГЭ:

2 июня — иностранные языки. 3 июня — иностранные языки. 6 июня — русский язык. 9 июня — математика. 14 июня — литература, физика, информатика и ИКТ, география. 17 июня — обществознание, биология и химия.

Если ученик успешно освоил учебный материал, не имеет задолженностей и получил разрешение от преподавателей, он может сдать ОГЭ досрочно. Для этого необходимо предоставить уважительные причины, по которым невозможно пройти экзамены в соответствии с основным расписанием в РФ.

Изображение материала

Досрочное ОГЭ

Чтобы пройти досрочное ОГЭ по специальному расписанию, необходимо подать заявление. Результаты можно уточнить так же, как и при сдаче экзаменов во время основного этапа.

Результаты будут доступны на официальном сайте мэра Москвы. Для просмотра результатов требуется указать информацию из документа, удостоверяющего личность. Также можно получить информацию о результатах лично в школе или в отделении РЦОИ.

Есть возможность пересдать экзамены в установленные даты. Это право распространяется на учеников, не сдавших 1-2 предмета, независимо от типа предметов. Дисциплины можно сдавать в середине лета и в начале осени. Если после трех попыток ОГЭ экзамен не был сдан, учащийся не сможет получить аттестат.

CitySakh.ru - Девятиклассники не будут сдавать ОГЭ по выбору в 2020 году

Возможность пересдачи могут использовать школьники, которые не смогли сдать все предметы в основные дни по уважительным причинам, таким как болезнь, ухудшение самочувствия, ДТП, смерть близкого родственника и т. д.

Досрочная сдача экзаменов началась 21 апреля. Официальное расписание резервных дней на июнь-июль следующее:

26 июня — резерв: русский язык; 27 июня — резерв: по всем предметам (кроме русского языка и математики); 28 июня — резерв: математика; 29 июня — резерв: по всем предметам (кроме русского языка и математики); 30 июня — резерв: по всем предметам; 1 июля — резерв: по всем предметам.

Где узнать варианты заданий

Варианты заданий, а также ответы для заданий ОГЭ 2-23 года можно найти на официальном Telegram-канале «ОтветыОГЭ». Вы можете перейти по этой ссылке, чтобы попасть на Telegram-канал — https://t.me/otvetiOGE20239klass

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *