«Роснефть» намерена стать совладельцем завода по производству каучука в Ереване

23:32, 25 Дек, 2013
Энергетические гиганты России и Армении, компании «Роснефть» и «Роснефть Армения» при участии совместного российско-итальянского предприятия Pirelli Tyre Russia намерены учредить в Ереване СП по производству каучука.

Представители указанных брендов 25 декабря парафировали соглашение о взаимопонимании, которое в числе прочего регламентирует основные моменты по созданию единого предприятия, главной задачей которого должен стать выпуск бутадиен-стирольного каучука. Свидетелем достижения предварительных договоренностей по будущему сотрудничеству был президент Армении Серж Саргасян.

Также известно, что в этот же день Саргасян и руководитель «Роснефти» Игорь Сечин согласовали некоторые вопросы дальнейшего развития партнерских отношений между российским нефтяным гигантом и Арменией.

Напомним, что во время апрельского визита Сечина в республику ее президент назвал приход «Роснефти» на армянский промышленный рынок фактором, который способен обусловить мощный импульс межгосударственного сотрудничества в экономической сфере. В тот же период стороны анонсировали создание СП, работающего в сфере поставок и маркетинга нефтепродуктов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *