«Роснефть» намерена вложить инвестиции в экономику Ирака

13:06, 15 Фев, 2018
Анна Федорова

В планах руководства «Роснефти» значится работа на территории Республики Ирак, и в этой связи российская компания намерена вкладывать инвестиции в ряд масштабных проектов. Журналистам стало известно об этом от вице-премьер-министра России Аркадия Дворковича.

Российская Федерация готова изучить возможность своего участия в восстановлении поврежденных учебных заведений, больниц и ряда иных объектов, социально значимых для Ирака. Кроме «Роснефти», активно работать в этой республике планируют продолжить в текущем году «Газпром-нефть» и «Лукойл».

Уточним, что ранее представители «Роснефти» активно занимались совместными проектами с властями Иракского Курдистана. В конце осени прошлого года российская структура выдала Курдистану аванс в размере 1,3 миллиарда долларов за поставку сырой нефти. Официальный Багдад продемонстрировал впоследствии крайне негативную реакцию на данное сотрудничество.

В октябре 2017-го иракское правительство полностью восстановило контроль над месторождением нефти, расположенным на территории провинции Киркук. В течение весьма продолжительного периода времени им владели курды.

Читайте также: «Роснефти» выдали лицензию на участок в Иркутской области

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *