Россия объявит список авиакомпаний для рейсов в Грузию до конца лета

21:49, 09 Июл, 2014
Представители грузинского Министерства экономики подтвердили информацию о том, что между Москвой и Тбилиси может быть возобновлено авиасообщение с 15 сентября. Сообщается, что список авиакомпаний, которые будут осуществлять перелеты, будет составлен до 1 сентября 2014 года.

В 2006 году после разрыва политических отношений между странами, также было нарушено регулярное авиасообщение, позднее в 2008 году оно было ненадолго восстановлено, а затем снова прервано из-за августовских событий в том же году. В настоящее время перелеты из России в Грузию предлагают несколько авиакомпаний.

Заместитель министра экономики и устойчивого развития Натиа Микеладзе заявила, что Россия направила через швейцарское посольство и МИД Грузии официальную ноту с предложением восстановить прямое авиасообщение на регулярной основе. Она рассказала, что до конца лета 2014 года стороны направят друг другу список авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы из Тбилиси в Москву и из Москвы в Тбилиси с 15 сентября.

9 июля в Министерстве иностранных дел России сообщили, что авиасообщение может быть восстановлено не только по данным маршрутам. Москва обратилась к Тбилиси с предложением обменяться дипломатическими нотами для восстановления авиасообщения с 15 сентября 2014 года. Росавиация одобрила кандидатуру «Аэрофлота» в качестве перевозчика по маршруту Москва–Тбилиси.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *