RUSAL построит бокситовый рудник «Диан-Диан» в Гвинее к 2016 году

14:53, 10 Июл, 2014
В сообщении одного из крупнейших в мире производителей алюминия компании UC RUSAL сказано, что бокситовый рудник «Диан-Диан» в Республике Гвинея мощностью 3 миллиона тонн будет введён в строй к 2016 году. 10 июля RUSAL заявила о начале строительства.

На первой стадии реализации проекта будет построен и введён в эксплуатацию бокситовый рудник мощностью 3 миллиона тонн с запланированным увеличением до 6 миллионов тонн. Доставка боксита с месторождения будет осуществляться по новой автодороге протяжённостью в 25 километров. Первый этап проекта «Диан-Диан» потребует более 220 миллионов долларов инвестиций. В сообщении отмечается, что часть средств будет направлена на строительство транспортной инфраструктуры на территории Республики Гвинея.

Месторождение Диан-Диан занимает первое место в мире по объему бокситов, его доказанные запасы оцениваются в 564 миллиона тонн. RUSAL владеет лицензией на его разработку. В рамках реализации проекта будет производиться постепенное увеличение мощностей по добыче, транспортировке и хранению бокситов.

Президент Гвинеи присвоил проекту «Диан-Диан» статус национального значения в конце 2013 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *