Сбербанк начисляет проценты на остаток по пенсионной карте

23:01, 08 Дек, 2017
Анна Федорова

Постепенно российские пенсионеры переходят на новую платежную систему. Речь идет о национальной платежной системе «МИР», которая, кроме приятных тарифов и  мгновенного выпуска, также еще и неплохие проценты на остаток дарит.

Как известно, с недавних пор в нашей стране работает новая платежная система «МИР». СМИ сообщают, что создана она как альтернатива существующим. Однако ее предназначение весьма ограниченное – ее ввели для начисления пенсий и пособий. В планах перевести всех пенсионеров на карты «МИР».

Создана новая система для страховки на тот случай, если MasterCard и Visa прекратят сотрудничество.

Рынок увидел новую платежную систему пару лет назад. И в 2018 году отдельные регионы страны попробуют полностью запустить данный проект.

Если сравнивать с той же Visa, «МИР» куда приятнее по ценам на обслуживание. Также все карты оснащены специальным чипом, в который записана вся информация о пенсионере, необходимая для обслуживания.

Так как виды карт разные, то и стоимость обслуживания тоже разная.

Социальная карта «МИР» доступна не каждому. На ее получение имеют право лишь те россияне, что получают пособия и пенсии. Один человек вправе иметь не более одной карточки. Получить ее можно всегда, даже если срок прежней еще не истек. Достаточно подойти в отделение Сбербанка.

Известно, что многие пенсионеры предпочитают хранить свои сбережения в банке. И чтобы привлечь их побольше, банк ввел привлекательные бонусы. На пенсионную карту Сбербанка начисляются проценты: на остаток по карте «МИР» насчитывается 3,5% годовых.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *