Сборная Германии обыграла команду Алжира и вышла в четвертьфинал ЧМ

01:32, 01 Июл, 2014
Сборная Германии в дополнительное время одержала над сборной Алжира минимальную победу со счетом 2:1.

Уже на девятой минуте у алжирцев появился шанс отличиться: Слимани убегал к воротам, но Нойер здорово сыграл на выходе. Затем опасными ударами отметились Швайнштайгер и Фегули. В конце второй десятиминутки отличный момент упустил Гулам, пробивший мимо из пределов штрафной. В конце первого тайма М’Боли отразил удар Крооса, а следом сделал сэйв после добивания Гетце.

Второй тайм активнее начали немцы. Из хороших позиций били Шюррле и Мустафи. На 55-й минуте Лам хорошо приложился издали, но мяч после рикошета прошел чуть мимо. На 75-й минуте Слимани не смог пробить Нойера. Через четыре минуты Швайнштайгер пробил головой мимо, через минуту опасно бил Мюллер, а затем после удара Хедиры защитник вынес мяч с линии ворот. Венчал ударную пятиминутку выстрел Мюллера в ближний угол — чуть мимо. В концовке Швайнштайгер вновь пробил головой мимо из выгодной позиции, а затем Нойер очередным дальним выходом предупредил выход Фегули один на один.

В самом начале дополнительного времени немцам наконец удалось открыть счет в матче. Мюллер прострелил в район вратарской, откуда Шюррле в борьбе с защитником пяткой подправил мяч в дальний угол — 1:0. На 102-й минуте Мустафи едва не сравнял счет, но с двенадцати метров пробил мимо ворот. На последних минутах Месут Озил удвоил счет, а в добавленное время Джабу отыграл один мяч.

Сборная Германии вышла в четвертьфинал Чемпионата мира, где сыграет со сборной Франции.