Сборная Германии прошла в полуфинал Чемпионата мира

20:55, 04 Июл, 2014
В 1/4 Чемпионата мира по футболу прошли команды, занявшие в своих группах первые места. В первом четвертьфинале встретились две европейские сборные. Франция и Германия на предыдущей стадии турнира переиграли африканцев. Французы встречались с Нигерией и одержали победу в основное время, немцы победили алжирцев только в дополнительные тридцать минут.

В первые минуты матча французы отдали инициативу немецким игрокам. Команда Йоахима Лева провела ряд опасных атак, одна из которых закончилась взятием ворот Уго Льориса. На 13 минуте Тони Кроос нашел подачей со штрафного Матса Хуммельса, который забил после удара головой. 0:1! Французы сразу же пошли вперед, наиболее активно себя проявили Карим Бензема и Антуан Гризманн. На 43 минуте Сами Хедира получил болезненный удар локтем, однако сумел продолжить игру.

В перерыве тренеры не произвели замен, и на второй тайм команды вышли в прежних составах. Второй тайм был наполнен напряженной борьбой в центре поля и практически отсутствием моментов. Соперники изредка беспокоили друг друга. В последние двадцать минут основного времени сборная Франции регулярно проводила атаки через правый фланг немцев.

На 88 минуте сборная Германии провела размашистую атаку, Томас Мюллер обыграл французского защитника Патриса Эвра и подал в штрафную, однако удар Андре Шюрле был заблокирован Рафаэлем Вараном. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Германии, которая встретится в полуфинале с Колумбией или Бразилией 8 июля.