Сборная Голландии переиграла сборную Чили

20:46, 23 Июн, 2014
Благодаря голам Фера и Депая голландцы переиграли чилийцев со счетом 2:0 и заняли первое место в группе В.

В матче, который фактически стал матчем за первое место в группе, голландцы выставили не всех сильнейших. Отсутствовал дисквалифицированный Ван Перси, зато появились в основе Вейналдум, Кюйт и Ленс.

Чилийцы тоже решили дать отдых лидерам команды, в запасе остались Видаль и Вальдивиа. В основе из лидеров сборной появились лишь Браво, один из героев матча с испанцами, и Алексис Санчес.

В первом тайме предпочтительнее выглядели голландские футболисты. Долгая борьба за инициативу закончилась несколькими перспективными рейдами в чилийскую штрафную. Роббен классным навесом нашел на дальней штанге Де Врея, но тот пробил мимо ворот.

На 40-й минуте Роббен протащил мяч от середины поля, на подступах к штрафной площади оставил не у дел защитника и метров с двенадцати пробил мимо дальнего угла. На последних минутах тайма Джермейн Ленс плотно пробил издали, но в ворота не попал.

В первой половине второго тайма команды снизили скорости — по-видимому, сказалась бразильская жара. В начале второй половины тайма Алексис Санчес в штрафной площади «на носовом платке» накрутил Ленса и плотно пробил в ближний угол — без проблем для Силессена.

На 77-й минуте вышедший на замену Депай мощно пробил издали под перекладину, Браво перевел мяч на угловой. Розыгрыш стандарта завершился точным ударом Лероя Фера головой.В концовке в быстрой контратаке Роббен прострелил на Депая, и тот отправил мяч в пустой угол ворот.