Сборная России не смогла победить команду Алжира

12:52, 27 Июн, 2014
Первый тайм получился не слишком зрелищным, однако россияне смогли использовать свои моменты и забили один мяч усилиями Александра Кокорина и Дмитрия Комбарова. Олег Шатов мог увеличить преимущество России в счете, однако мяч пролетел немного в стороне от ворот. Сборная Алжира создавала опасность у ворот Игоря Акинфиева после верховых забросов и розыгрышей угловых.

На первых секундах второго тайма Александр Самедов получил пас от Александра Кокорина, однако не реализовал выход один на один. Сборная Алжира пыталась играть на контратаках, однако российские защитники умело перекрывали открытые зоны. Казалось, что россияне уверенно доведут матч до победы, однако Ислам Слимани после подачи Ясина Браими сравнял счет ударом головой на 60 минуте. 1:1. Уже на следующей минуте Игорь Денисов опасно пробил по воротам Мболи.

После пропущенного мяча россияне занервничали, и на некоторое время отдали инициативу алжирцам. На 68 минуте на поле появился Алан Дзагоев, заменив Олега Шатова. Фабио Капелло попытался усилить атаку сборной России, выпустив Максима Канунникова.

В концовке матча Россия перехватила мяч и заработала несколько перспективных штрафных. Во время одного из них Алексей Козлов имел великолепный шанс после удара головой, мяч прошел рядом со штангой алжирских ворот. До конца тайма счет на табло не изменился. Таким образом, ничейный результат в этой игре не позволил команде Капелло пройти дальше.