В Швеции «разгулялись» этнические банды: без полиции не обойтись

14:09, 15 Окт, 2023
Ольга Вайленко

С началом 2023 года Швеция столкнулась с серьезной проблемой насилия и преступности, которая оказала серьезное воздействие на обычных граждан. В чем причина и как собирается Швеция бороться с этой проблемой, выяснили журналисты pronedra.ru.

Этнические банды разрастаются

По данным статистики, более трети жителей страны имеют иностранное происхождение, с наибольшей концентрацией в крупных городах, таких как Стокгольм, Мальме и Гетеборг.

Следует отметить, что иммигранты в Швеции столкнулись с вызовами интеграции, а неконтролируемый прилив молодежи, выходцев из семей мигрантов, привел к формированию этнических банд. Эти банды участвуют в преступной деятельности, что ставит под угрозу безопасность граждан.

До сентября 2023 года страна пережила более 124 взрывов, большинство из них прозвучало в Стокгольме и южных городах. Простые шведы стали случайными жертвами этих атак. Недостаток контроля и контрмер криминальным элементам привел к серьезным разрушениям и жертвам.

Как реагируют на проблему местные власти

Шведское правительство оказалось под давлением общества, требующего действий. Примечательно, что премьер-министр Ульф Кристерссон заявил о намерении задействовать вооруженные силы для борьбы с бандами, что вызвало волну обсуждений.

В реакции на кризис соседние страны, такие как Дания, Норвегия и Финляндия, выразили готовность отправить своих полицейских на помощь Швеции, подчеркивая масштаб проблемы и необходимость коллективных усилий.

Корни проблемы глубже, чем просто иммиграция. Организованные преступные группировки, включая даже такие, которые на первый взгляд кажутся респектабельными, успешно оперируют на шведской почве. Они имеют своих представителей в различных сферах общества, включая банковский сектор, политику и муниципальное управление.

Тем не менее Швеция не остается в одиночестве в борьбе с этой угрозой. Местные власти и международные организации, включая НАТО, готовы сотрудничать, чтобы противостоять преступности и восстановить безопасность для своих граждан.

Кризис в Швеции поднимает важные вопросы о необходимости разработки комплексных стратегий интеграции иммигрантов, усилении контроля над организованной преступностью и международном сотрудничестве в борьбе с этими проблемами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *