Владельцев карт «Мир» ждут изменения с 1 февраля: для чего нужно обнуление

18:00, 09 Фев, 2022
Алла Дидур
Источник фото: glas.ru

Информационное агентство Primpress сообщает, что российских граждан, которые владеют картой «Мир», ждут изменения. А именно произойдет обнуление трех ключевых показателей. Они коснутся всех без исключения банковских карт. Все владельцы карт национальной платежной системы получат уведомление об обнулении трех пунктов.

Как сообщает агентство Глас.ру, полную информацию о предстоящих изменениях предоставила пресс-служба системы «Мир».

Изменения карты «Мир» с 9 февраля

О предстоящем обнулении информация появлялась уже неоднократно. В системе «Мир» предупреждали, что готовы внести изменения, с которыми стоит ознакомиться владельцам.

Уточняется, что обнуление коснется комиссий, которые сейчас банк берет при оплате ряда платежей и переводов. Некоторые из них со среды, 9 февраля, будут проводиться бесплатно. Изменение имеет срок действия, поэтому представители системы рекомендуют поскорее ознакомиться с бонусами и воспользоваться доступным обнулением. Услуга будет доступна независимо от региона.

Что будет с картой «Мир», обнуление каких пунктов стоит ожидать

С 9 февраля национальная платежная система «Мир» будет осуществлять услуги и платежи без взимания комиссии. Это коснется штрафов из ГИБДД. Гражданин России может оплатить его бесплатно, если воспользуется банковской картой «Мир». Операция доступна с личного кабинета или мобильного приложения Госуслуг.

Оформить выписку из ЕГРН также можно без комиссии, теперь не нужно переплачивать за услугу. Расплачиваясь картой «Мир» не нужно платить за выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Напомним, такой документ нужен при покупке или продаже недвижимости.

Карта мир

Источник фото: fedpress.ru

В число пунктов, которые обнулятся, входит оплата госуслуг. Но не все услуги на портале теперь обслуживаются без комиссии. Коснется это ресурса администрации столицы, сайта Mos.ru (его решили подключить к бонусной программе национальной системы).

За что нужно платить, а что оформляется бесплатно, можно узнать в банке или же на официальном сайте «Мир». Инициаторы подчеркивают, что бонусы, предоставленные системой, временные. Они будут доступны несколько месяцев, но не более полугода. Более детальную информацию можно будет прочесть на сайте чуть позже. Россиян призывают побыстрее ознакомиться с условиями обнуления и воспользоваться бонусами, пока они доступны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *