Во Флориде Boeing приводнился на реку

20:18, 04 Май, 2019
Анна Федорова

Во Флориде произошел инцидент с коммерческим  самолетом. Воздушное судно со 136 пассажирами на борту во время посадки выехало за пределы взлетно-посадочной полосы и упало в реку. Инцидент случился возле города Джексонвилл. Представители власти сообщили, что в результате аварии никто не погиб.

Прибывшие на место происшествия сотрудники чрезвычайных служб эвакуировали членов экипажа и пассажиров через крыло самолета. В больницу доставили 21 человека из числа тех, кто находился на борту самолета. Согласно имеющейся информации, жизни пассажиров самолета ничего не угрожает. Среди пострадавших были американские военнослужащие, члены их семей и лица, работающие в Пентагоне, детей на борту самолета не было.

Информацию о произошедшем подтвердил Ленни Керри, занимающий должность мэра Джексонвилла. Керри написал в своем Твиттере, что на месте происшествия работают команды спасателей и пожарные. Пожарные осуществляют наблюдение  за тем, чтобы авиатопливо не попало в реку.

Воздушное судно, потерпевшее крушение, принадлежало компании Miami Air, которая занимается чартерными пассажирскими перевозками. В тот день самолет возвращался с американской военно-морской базы, находящейся в Гуантанамо (Куба).

Американские власти начали расследование по факту произошедшего с самолетом.

Представители авиастроительной компании Boeing сообщили, что им известно о произошедшем. Корпорация готова предоставить свою техническую помощь в расследовании.

В опубликованном заявлении говорится, что помощь осуществляется по запросу и под руководством Национального совета по безопасности на транспорте США. Причины аварии пока неизвестны. Метеорологи считают, что причиной аварии могли стать плохие погодные условия.

По словам экспертов, в самолет могла попасть молния, что привело к сбою в работе систем.  Адвокат Шерри Борманн, которая была на борту боинга, рассказала, что посадка была очень тяжелой. Борманн рассказала, что военные, которые находились на борту, оказывали помощь в эвакуации пассажиров. Мэр города рассказал, что в тот же день с ним связался Дональд Трамп и предложил свою помощь, но она не понадобилась.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *