Якунин прокомментировал слухи о своем участии в создании знаменитого кооператива «Озеро»

09:32, 20 Сен, 2013
Глава РЖД Владимир Якунин публично опроверг слухи о том, что довольно известные выходцы из Санкт-Петербурга были назначены на крупные государственные должности благодаря участию в создании дачного кооператива «Озеро» на Карельском перешейке, недалеко от поселка Соловьевка Ленобласти.

Кооператив был учрежден в 1996 году. По данным СМИ, среди пайщиков числился и Владимир Путин. Якунин пояснил, что он сам и еще несколько человек приняли решение об учреждении кооператива и строительстве дачных домов с целью выжить в непростой экономической ситуации девяностых. То, что некоторые участники кооператива впоследствии были назначены на руководящие государственные должности, Якунин пояснил исключительно личными заслугами этих людей.

Глава РЖД добавил, что готов к любому решению руководства страны относительно его дальнейшего пребывания на должности. Якунин напомнил, что стаж его работы руководителем компании насчитывает 8 лет и рано или поздно придется «подводить итоги». Владимир Якунин был назначен на пост главы РЖД решением правительства в 2005 году. Как сообщали пронедра.ру, 19 июня 2013 года неизвестные лица распространили от имени пресс-службы правительства ложную информацию о его увольнении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *