Завершился 2-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов

23:36, 23 Июл, 2014
В среду, 23 июля, были сыграны последние ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Таким образом, стали известны все участники следующей стадии престижнейшего клубного турнира Старого Света.

Казахстанский «Актобе» после минимальной гостевой победы дома не оставил шансов тбилисскому «Динамо» — 3:0. Казахи, ведомые еще недавно выступавшими в Российской Премьер-Лиге бразильцами Неко и Пиццелли, дожали чемпиона Грузии в конце матча усилиями Антонова, Зеньковича и Аймбетова. Следует отметить, что матч за исключением последних пятнадцати минут проходил в абсолютно равной борьбе. Латвийский «Вентспилс» после нулевой ничьей в гостях не смог воспользоваться преимуществом домашних стен, минимально уступив шведскому «Мальме» после гола Телина.

Финский «ХИК», в отличие от «Вентспилса», гостевой ничьей воспользовался сполна, обыграв в Хельсинки «Работнички» из Скопье со счётом 2:1. Лод и Морен точными ударами в первом тайме создали для финнов комфортный задел, в начале второго тайма Вуйчич отыграл один мяч, но македонцам не удалось забить ещё раз. Румынский «Стяуа» второй раз подряд был сильнее норвежского «Стремсгодсета», в Бухаресте выиграв 2:0 благодаря ударам Станчу и Рыпэ.

Словенский «Марибор» после гостевых 0:0 дома уверенно переигрывает чемпиона Боснии и Герцеговины «Зриньски» — 2:0 благодаря голам Вршича и Ибраими. Ирландский «Сент-Патрик», сенсационно сыгравший вничью в Варшаве, дома уступает польской «Легии» со счётом 0:1. Гол в середине первого тайма забил Радович.