Жителей Москвы предупредили о перекрытии улиц 7 мая 2023 года

10:22, 07 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: astrorok.ru

Ряд улиц в центре российской столицы будут временно закрыты для проезда 7 мая, также изменится работа городского транспорта и некоторых станций метрополитена. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Какие улицы закроют для проезда в Москве 7 мая 2023 года

С 05:00 движение будет закрыто на Волгоградском проспекте Таганской площади, на участке Садового кольца от земляного Вала до Новинского бульвара. С 05:30 на улицах Тверская, Петровка, Охотный ряд, Солянка, Моховая, а также на Кадашёвской, Устьинской и Кремлевской набережных. С 10:00 на Тверском и Страстном бульварах, — пишет pronedra.ru.

С 05:00 до 13:00 в переулках Маяковского и Марксистском, а также на улицах Александра Солженицына и Таганская будет организовано двустороннее движение. Также в местах ограничений будут временно закрыты подземные пешеходные переходы: с 05:00 на Волгоградском проспекте, участке Садового кольца от Таганской площади до Маяковского тоннеля, а также на Тверской улицы, с 10:00 на улице Новый Арбат, Кремлевской набережной, а также на участке Садового кольца от Маяковского тоннеля до Новинского бульвара.

На вход закроют и ряд станций метро в центре Москвы. Среди них станции Боровицкая, Арбатская, Александровский сад, Библиотека имени Ленина, Охотный Ряд, Театральная и Площадь революции. Дополнительные ограничения возможны на станциях Маяковская, Пушкинская, Тверская, Чеховская, Лубянка и Китай-город. Входы и пересадки будут работать в обычном режиме.

С утра до конца перекрытий меняются маршруты наземного транспорта в центре, на востоке и юго-востоке города. Департамент транспорта рекомендовал пассажирам пользоваться ближайшими станциями метро и МЦД.

Как в России обычно отмечают День Победы

День Победы в России является одним из самых важных государственных праздников. Он отмечается ежегодно 9 мая, в день окончания Второй мировой войны. Этот день является днем памяти и скорби, когда вся страна вспоминает тех, кто погиб и отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В этот день по всей России проходят мемориальные мероприятия, парады, шествия и возложения цветов к мемориалам и могилам погибших воинов. Один из самых важных мероприятий – это Парад Победы на Красной площади в Москве. В этом параде участвуют военные отряды, техника и самолеты, а зрители могут наблюдать за всем этим из трибун.

Помимо Парада Победы, в России проводятся множество других мероприятий. Например, во многих городах проходят шествия «Бессмертный полк», когда люди носят портреты своих близких, погибших во время войны, и возлагают цветы к мемориалам. Также в этот день проводятся концерты, выставки, фестивали и другие культурные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Все мероприятия, посвященные Дню Победы, проводятся в торжественной обстановке. Это время, когда люди могут отдать должное памяти погибших воинов, выразить свою благодарность и уважение к их подвигу. В этот день особенно памятны те, кто оказался в тылу врага, подвергался репрессиям и страдал от нацистской оккупации.

В целом, День Победы в России – это день единения, любви и уважения к своей стране. Это день, когда мы можем вспомнить о тех, кто защищал нашу Родину и отдал свою жизнь за мир и свободу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *