Акции «Мечела» неожиданно упали в цене на 19%

10:36, 25 Ноя, 2013
В понедельник, 25 ноября, акции металлургической и горнодобывающей компании «Мечел» упали в цене почти на 19% на фоне отсутствия новостей. Затем стоимость ценных бумаг снова поднялась, но вернуться на уровень пятницы, 22 ноября, не сумела.

Как свидетельствуют результаты торгов на «Московской бирже», утром понедельника стоимость обыкновенных акций «Мечела» упала на 18,9% в сравнении с прошлой пятницей и составила 56,2 рубля за штуку. К 10:20 по Москве цена акций отскочила до 63,7 рубля за штуку, что на 9,4% меньше результатов предыдущих торгов.

Ранее, 13 ноября, на фоне опасений, что горнодобывающей и металлургической компании не удастся добиться отсрочки выплат по задолженности, акции «Мечела» упали практически на 50% и торговались по 50,7 рубля за штуку.

Затем паника на бирже улеглась и «Мечелу» удалось вернуть часть потерь — стоимость акций снова поднялась до 75 рублей, после чего до сегодняшнего дня оставалась в диапазоне 70–73 рублей за штуку. Причин нынешнего падения стоимости аналитики не называют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *