Бесплатный проезд на электричках с 1 августа станет возможен для пенсионеров Москвы и Московской области

21:12, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Чтобы избежать социальной несправедливости, которая касается льгот, предоставляемых для обеспечения  проезда в метро без траты собственных средств пенсионерам, руководитель столицы совместно с губернатором Московской области решили пересмотреть некоторые нормы для внесения корректив. После завершения их плодотворной работы стало известно, что с 1 августа текущего года люди, вышедшие на заслуженный отдых, проживающие на территории столицы РФ и Московской области, смогут беспрепятственно пользоваться бесплатным правом проезда в электропоездах, которые классифицируются как пригородные.

Льготные категории, которые с 1 августа текущего года смогут воспользоваться возможностью проезда в электропоездах без оплаты билета

Для того чтобы минимизировать затраты на проезд, Сергей Собянин и Андрей Воробьев разработали и внедрили инициативу, позволяющую почетным донорам Советского Союза, России и конкретно столицы страны пользоваться правом проезда без оплаты билета в электропоездах. Также родители, в семье которых проживает ребёнок-инвалид, или лицо, ухаживающее за ним, имеют право с 1 августа 2018 года перемещаться при помощи электричек. Для семей с многодетными детьми также предусмотрена льгота, позволяющая одному из родителей путешествовать в пригороде Москвы абсолютно бесплатно.

Пресс-служба сообщила о том, что данная льгота позволит 2,8 млн человек, которые проживают на территории Москвы и Московской области, беспрепятственно пользоваться электропоездами без обременения личного бюджета. Конкретно предусматривается предоставление льгот для 1,6 миллиона жителей столицы, и 1,2 миллиона людей, проживающих на территории области.

Какие процедуры необходимо произвести, чтобы активировать возможность бесплатного проезда в электропоездах

Пенсионеры, проживающие на территории Москвы и Московской области, которые оформили социальную карту, интересуются вопросом – нужно ли производить процедуру их обмена для того, чтобы 1 августа воспользоваться возможностью перемещения в электричках. Разработчики законов говорят о том, что необходимо всего лишь перекодировать карту, используя кассы. В пунктах продажи билетов для пользования поездами на железной дороге будет произведена процедура  перекодировки. Все вокзалы, расположенные на территории столицы Российской Федерации, а также 10 областных вокзалов позволяют произвести эту процедуру всего за несколько секунд. Пенсионеры будут получать билет, не оплачивая его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *